Уважаемый посетитель.

С 1 Июля 2017 года вступают изменения в закон 152-ФЗ «О персональных данных»

Нажимая на кнопку продолжить вы соглашаетесь с правилами обработки данных на данном сайте. Со всеми правилами вы можете ознакомится по ссылке.

Продолжить

Добро пожаловать!

210420_bpo.png (250×444)

Внимание!
Уважаемые родители будущих первоклассников.
Время начала приемной комиссии в 1 класс переносится на 12 часов 1 апреля 2021г.
До 12.00 часов в Холмском городском округе система для регистрации заявлений работать не будет!!!

Департамент образования Сахалинской области информирует о запуске федерального ресурса «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ - 2021»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2021году организован Международный молодежный конкурс социальной рекламы

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Подробная информация о конкурсе в том числе анонсирующие материалы

и правила конкурса, размещена на сайте

Прием работ будет осуществляться с 01 мая по 01 октября 2021 года на официальном сайте конкурса в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

Полезные ссылки

Объявление о проведении конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

01 апреля 2021 года с 09.00 часов в муниципальном образовании

«Холмский городской округ»
начинается приемная кампания по зачислению детей в 1-ые классы на 2021/2022 учебный год для граждан,

проживающих на закреплённой территории.

Консультации и разъяснения о порядке приема в 1 классы осуществляются по адресу: г. Холмск, ул. Советская, д. 80, каб. 11.

телефон 8 (42433) 2-00-86 – Лончакова Ольга Анатольевна, советник Департамента образования; Баррио Елена Павловна, ведущий консультант Департамента образования.

Для самостоятельной подачи заявления в 1-ый класс родители, законные представители должны иметь обязательную регистрацию в федеральной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации»

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

При приеме в 1 класс образовательные учреждения руководствуются:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012г. Российской Федерации ФЗ-№ 273 «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников  начинается  1 апреля и продлится до 30 июня для семей, проживающих на территории, за которой закреплена школа.

С 6 июля  все желающие, проживающие на не закрепленной за образовательной организацией территории, могут подать заявление на прием в первый класс при наличии свободных мест в школах.

Прием детей в 1 класс начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для этого необходимо обратиться в Департамент образования администрации муниципального образования «Холмский городской округ».

Консультации и разъяснения о порядке приема в 1 классы осуществляется по адресу: г. Холмск, ул. Советская, д.80, телефон 8(42433) 20086

Подать заявление о зачислении можно:

1. Лично в школе;

2. Самостоятельно через Интернет на портале образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru

Уважаемые посетители сайта!

Приветствуем вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №20 «Алёнушка» г. Холмска.

Здесь вы можете найти информацию о важных событиях и направлениях деятельности нашего учреждения.

Департамент образования и науки РФ  Департамент образования Сахалинской области  Департамент образования администрации МО «Холмский городской округ»

Информационная кампания по пропаганде ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства

Социальная реклама

Отцовство – твой главный жизненный проект