Структура и органы управления

Непосредственное руководство и управление Учреждением  осуществляет заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление педагогической деятельностью  осуществляется Педагогическим советом Учреждения.

Органы самоуправления:

Общее собрание работников - создается и действует в соответствии с действующим Уставом и Положением об этом органе, разрабатываемым  и утверждаемым  в установленном  Уставом порядке

Родительский комитет - избирается на общем родительском собрании из числа родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения. Действует в соответствии с действующим Уставом и Положением об этом органе.

ФИО и должности руководителей структурных подразделений (органов управления): Оксана Анатольевна Шаповалова — заведующий МБДОУ ДС №20 «Аленушка»

Места нахождения структурных подразделений (органов управления): Сахалинская область г. Холмск, ул. Советская 104 А

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» и электронной почты структурных подразделений (органов управления):  http://20.kholmsk-dou.ru/ эл. почта 

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральными законами, нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ.

Формами самоуправления Учреждения являются:

  • Педагогический совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Совет родителей учреждения

Структурных подразделений, включая филиалы и представительства, ДОУ не имеет

 

Положение о совете родителей

Положение о совете педагогов

Положение об общем собрании