Образование

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА муниципального бюджетного образовательного учреждения детсткий сад № 20 «Алёнушка»  г. Холмска   является общеобразовательным программным документом для МБДОУ д/с № 20 «Алёнушка» г. Холмска, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа сформирована на основе программы «От рождения до школы» Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для пол­ноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование ос­нов базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и фи­зических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Уровень образования: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Образование в Учреждении осуществляется НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Форма образования: ОЧНАЯ

Нормативный срок обучения: С ДАТЫ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД ДО ВЫПУСКА В ШКОЛУ

Продолжительность обучения и возраст воспитанников.

Продолжительность обучения на каждом этапе - 1 год

2 младшая группа -  с 3 до 4 лет