Информация для родителей

1. Информация для родителей о возможности подачи заявления в электронном виде (в любой класс)
  • Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования - через web-интерфейс http://netcity.admsakhalin.ru/ открытой части модуля АИС «Е-услуги. Образование» Сахалинской области (далее АИС), через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области (далее – ПГМУСО), Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГМУ) (с момента подготовки соответствующих сервисов), с последующим предоставлением в образовательную организацию оригиналов документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (заочная форма).

Заявление может быть принято при личном приеме заявителя (очная форма) в образовательную организацию.

1. Порядок зачисления в ОО в соответствии с муниципальным регламентом услуги «Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в электронной форме».
  2. Перечень документов, необходимых для зачисления на вакантные места в образовательную организацию:

Для зачисления в образовательную организацию и регистрации ребенка в АИС предъявляются следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство Заявителя;
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории;
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) – предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации - предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное, первоочередное или преимущественное предоставление места в образовательной организации в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);
  • оригинал аттестата об основном общем образовании установленного образца для приема на обучение по основной общеобразовательной программе среднего общего образования;
  • рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии для приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе (для детей с ограниченными возможностями здоровья) или врача-фтизиатра (для детей с тубинтоксикацией) (при наличии);
  • документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта, для приема на обучение в образовательные организации, реализующие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта.
  • Категории граждан, имеющие первоочередное (внеочередное) право или преимущественное предоставление места в образовательной организации на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального образования «Холмский городской округ», представлены в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.